Конкурс - 2016

Поздравляем победителей конкурса экспонатов и разработок
на выставке "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ - 2016"!

в номинации «Электротехническое оборудование»

I место – АО "УЭТМ" за разработку и освоение производства серии элегазовых аппаратов, в том числе комбинированных, на классы напряжения 110-500 кВ

II место – АО "Группа "СВЭЛ" за разработку и освоение производства силовых трансформаторов на классы напряжения 330-500 кВ

II место - АО "ПО "ЭЛТЕХНИКА" за разработку шкафа КРУ с мониторингом состояния элементов ячейки.

III место – ООО "Высоковольтный союз" за повышение параметров вакуумного выключателя ВРС-110 до I ном 3150А I откл 40 кА

III место - ЗАО "ЗЭТО" за разработку и освоение производства КРУЭ-110 кВ

III место - ООО "АЙ-ТОР" за разработку комбинированного цифрового измерителя тока и напряжения на класс напряжения 110 кВ


в номинации «Воздушные и кабельные линии электропередачи»

I место – ПО "Форэнерго" за разработку, изготовление (изготовитель АО "Ю.М.Э.К.") и внедрение линейки штыревых изоляторов на напряжение 10-20 кВ, выполненных из закаленного стекла, с повышенными электрическими и термомеханическими характеристиками.

II место – ЗАО НПП "Алтик" за разработку, изготовление и внедрение инновационных технических решений конструкций опор из композитных материалов для распределительных электрических сетей.

ООО "СИКАМ" за разработку комплекта энергосберегающих ответвительных зажимов, применяемых на ВЛ до 1 кВ с СИП, существенно сокращающих потери электроэнергии.

III место – ООО "AVIS" за разработку, изготовление и комплексное внедрение технических решений птицезащитных устройств для ВЛ распределительных сетей, а также технологии, обеспечивающей их монтаж под напряжением.

ООО ТД УНКОМТЕХ" за разработку, изготовление (изготовитель ОАО "Кирскабель) и внедрение инновационных технических решений по неизолированным высокотемпературным и компактированным проводам для ВЛ.

Дипломы выставки:

Компания "ХЭНГТОНГ Рус" за разработку, изготовление и поставку силового подводного кабеля напряжением 220 кВ для обеспечения энергоснабжения Крыма по дну Керченского пролива

Холдинг "Глобал Инсулейтор Групп" за разработку, изготовление (изготовитель АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод") и внедрение высокоэффективных гасителей вибрации для ВЛ

Журнал "Электроэнергия. Передача и распределение" за обеспечение действенной информационной площадки для обсуждения актуальных проблем электросетевого комплекса, пропаганду передовых инновационных технологий и технических решений для ВЛ и КЛ


в номинации «Релейная защита, противоаварийная автоматика и системы управления»

I место – АО "ЭЛЕКТРОНМАШ" за разработку КРУ 6-10,35 кВ "ЭЛТИМА" нового поколения для работы в составе цифровых подстанций.

I место - ООО "Энергопромавтоматизация" за разработку уникального отечественного программного продукта для автоматизации энергообъектов SCADA NPN Comfort.

II место – ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОСЕРВИС" за разработку цифровой ячейки 6-35 кВ. с применением технологии ESGEAR

II место - ООО "НПП "Динамика" за разработку испытательного комплекса нового поколения "РЕТОМ-71" для проведения высокоточных проверок устройств защит и измерений.

III место – ООО "ПиЭлСи Технолоджи" за разработку и внедрение програмно-технического комплекса TOPAZ АСУ ТП цифровых подстанций 35-220 кВ

III место - ООО НПП "Бреслер" за разработку и внедрение селективной защиты ОЗЗ и управляемое заземление нейтрали для сети 6-35 кВ.

Диплом - ООО ИНБРЭС" за участие в разработке и внедрение управляемого заземления нейтрали в сетях 6-35 кВ.

Диплом - ОАО "Фирма ОРГРЭС" за разработку и внедрение газовых и струйных реле защиты трансформаторов

в номинации «Диагностика электрооборудования, воздушных и кабельных линий»


I место – ООО "СКБ Электротехнического приборостроения" за разработку прибора контроля высоковольтных выключателей ПКВ 17

II место – ООО МНПП "АНТРАКС" за разработку и внедрение решения для индикации короткого замыкания на воздушных и кабельных линиях ИКЗ-В34

III место – ООО "Димрус" за разработку системы дистанционного беспроводного контроля технического состояния высоковольтных ОПН "WDM - ОПН"


в номинации «Информационные технологии в энергетике»

I место – ЗАО "Алгоритм" за разработку и внедрение универсального прибора с функциональностью АСУ ТП BINOM3

I место – ООО "Прософт-Системы" за разработку и внедрение модульного устройства сбора и передачи данных УСПД ЭКОМ-3100 и программный комплекс нового поколения для создания ИУС на объектах энергетики и промышленности Unikit SCADA для для автоматизации подстанций и энергосистем

II место –  НПО "МИР" за разработку технических средств для реализации современной интеллектуальной энергетической сети в условиях ограниченных бюджетов.

III место – НПП "Энерготехника" за разработку, производство и внедрение измерительных систем коммерческого и технического учета, мониторинга качества электроэнергии на базе средств измерения типа "Ресурс"

III место –  НИУ МЭИ за разработку комплексного подхода при автоматизированном проектировании цифровых подстанций

III место –  Компания ДЭП за разработку и внедрение нового поколения объединяющих устройств (Merging Units) для автоматизации энергообъектов по технологии «Цифровая подстанция» и программный продукт SCADA SyTrack для АСУТП и ССПИ энергообъектов.